ОР
Олег Репецкий

нужна помощь садоводов

Посадил я рассаду астр, а они начали все всходить желто-коричневые, и почти сразу погибают, что делать из за чего это может быть?

Татьяна Борисова
Татьяна Борисова

скорее всего почва плохая.. грибок или еще что-то подобное. я в этом году купила грунт- сначала вместе с астрами взошла белая плесень, а потом.. выросли маленькие поганки)) ) протравила противогрибковым-ничего... растут. Вы посадите заново, в другой грунт и в другую посудину. вырастут-время есть еще.

СЯ
Светлана Яковлева

Рассада астр очень подвержена заболеванию чёрной ножкой. Семена нужно протравить в растворе марганца, в разведённом соке алое, в специальных препаратах для семян (энерген, например) Земля должна быть очень качественной, можно пропарить и пролить фитоспорином. Поливать надо осторожно, не допускать залива, мокрой почвы
У вас, похоже некачественные семена.

ВД
Виктор Дейнеко

Для Астры Почву обязательно! пролить крепким крепким раствором марганца. Никакой органики! Она сразу погибает от всяких коровяков и птичьих пометов... Только типа амофоски! Посадите -времени предостаточно. Всходит она быстро. Да и Астра поздний цветок, почти осенний.. Удачи!

ЕЗ
Евгений Зарубин

Ой. только не крепкий раствор марганцовки. Просто астры не терпят кислых почв - достаточно хорошо заправить золой или мелом.

IU
Imamidin Uulu Alymbek

почва не обработанная была, грибок

Похожие вопросы
Садоводы, прошу помощи в определении сорта яблок!
Опытные садоводы и огородники! ))
вопрос опытным садоводам
садоводы, срочно нужна помощь!!!
подскажите, садоводы-огородники!
Садоводы, подскажите пожалуйста .
вопрос садоводам)
Садоводы-цветоводы, есть три вопроса. +++
Дорогие садоводы. Нужна помощь с розами
Садоводам, тем кто в этом понимает!