Костя

Объясните пожалуйста чайнику, что такое Торрент и всем ли он доступен? 🙂

Сергей Рыжов

торрент работает по принципу "скачал ты - дай скачать другим". На некоторых сайтах нужна регистрация. Как начать качать и что для этого нужно обычно написано в разделе FAQ самого сайта. Самый простой пример - rutracker.org

Artem

Торрент - система скачивания файлов, основанная на том, что люди раздют файлы со своих компьютеров, а не с северов. Доступен всем, но для скачки требуется торрент-файл, который можно найти на торрент-трекерах.

Павел Щ Nevs И Юля

Короче, Торрент - это программа, которая позваляет скачивать различные файлы (фильмы, игры, книги и т. д. ) с торрент-трекеров.
Торрент-трекер - это сайты, на которые обычные пользователи выкладывают доступ к различным своим файлам (фильмам, играм, книгам и т. д) , чтобы другие пользователи смогли их скачать.

Работает так: заходишь на торрент-трекер (например http://rutracker.org), регестрируешься, скачиваешь программу торрент, и все.
Дальше с помощью поиска по сайту ищешь что тебе нужно, и скачиваешь это с помощью программы торрент (как это сделать подробно описано на всех торрент-трекерах, и на http://rutracker.org в том числе. Там все просто) .
Всё, файл скачивается на твой компьютер.

Это доступно всем.

Алексей Птицын

Короче, Это доступно всем.!!!)))

Андрей Ющуков

доступно всем и закачка бесплатная.