Па
Павел

285гр гребешков - слишком большая порция для девушки?

Я только что съела 285гр гребешков + овощи + 2 чашки чая. Это много для 18-летней девушки? Про граммы знаю, потому что посмотрела на упаковке от них. Ощущение, что я очень наелась, хотя вроде бы гребешки не очень калорийные...

Анна

Это не очень большая порция, но.
Гребешки это голый белок. Как и креветки, раки и прочая лажа.
Креветок ты тоже много не съешь. Особенно, если самой же чистить придется (чем медленнее ешь, тем быстрее приходит насыщение).

Ка
Катюшкин

Зачем сверху чаем-то залилась? ! Его можно спустя час, если не позже. И то не 2 же чашки! ! От воды живот и раздуло.
Я съедаю по 400 г морепродуктов и ничего!

На
Надежда

Белковое отравление
Причины
Причиной белкового отравления у хищников является избыток мышечного белка в рационе (любое мускульное мясо, мясо куры без требухи (филе) . Не забывайте, что хоть у вас дома живет и хищник, но ему требуются углеводы, пусть в малых количествах. Симптомы
Темная вонючая моча с острым неприятным концентрированным
запахом. Если в запахе появляются дифференциированные оттенки
каких-либо вечеств, значит в организме начались серьезные
нарушения в работе органов. У животного возникает облысение,
которое начинается с задней части тела (вокруг хвоста) и далее
распространяется по хребту на морду. Шерсть, как правило,
жесткая и тусклая. Кожа начинает шелушиться, становиться сухой
и грубой. По коже возникает зуд. Могут быть прозрачные
истечения из глаз. Также одним из признаков белкового
отравления является то, что животное при нормальном питании не
набирает веса.
Человек как ни крути, а всёж тоже хичник. Без жиров хреново. Знаю, что если несколько дней питаться одними кроликами например эффект один - диарея т. е. просто понос рано или поздно