Ок
Оксана

Как быстро научится делить в уме?

С математикой с самого детства было плохо. Толи склад ума не тот, толи не хотелось понимать, толи не нужно было. Сейчас очень нужно научится максимально быстро в уме делить числа чтобы получать процент. Т. е. к примеру 11/47 = 23%, 6/46 = 13% и т. д. Есть ли какие то хорошие методики?

Камолжон

даже я не могу этого делать)))))))))

Антон

Каждый раз пытаться, тренироваться..

Евгений

Учись! Учись! И ещё раз УЧИСЬ! блеать....

Евгений

Я лично пользуюсь Lumosity. Там каждый день можно пройти 3 разных логических игры, каждая развивает что-то свое. И среди всех этих игр есть игры на развитие быстрого математического мышления, очень помогает. Пользуюсь чуть больше полгода, а улучшения в работе мозга, памяти и т. п. очень заметны.
Теперь чтобы выучить весь материал к экзамену - мне просто нужно раз его прочитать, не напрягаясь, и сразу все запоминаю.

Артём

иди в ГИБДД.... там быстро учат делить и отнимать ))))))))