Анастасия Пулькина

Где находится Северная Индия, подскажите? Географическое описание её расположения.

Иринка Яринка

Проще простого :

Олеся. Цухт.

Северная Индия находится главным образом в северной умеренной зоне нашей планеты.

Несмотря на прохладную или холодную зиму, жаркое лето и умеренные муссоны, Северная Индия является одним из наиболее климатически разнообразных регионов на Земле. Экстремальные температуры в диапазоне от −45° в Брасе, Джамму и Кашмир до 50,6° в Раджастхане. Брас является вторым самым холодным обитаемым местом на планете.

Северная Индия — включает штаты Джамму и Кашмир, Химачал-Прадеш, Пенджаб, Харьяна, Уттар-Прадеш, Раджастхан, Чхаттисгарх, Уттаракханд, Мадхья-Прадеш.

Де
Денис

Северная Индия — включает штаты Джамму и Кашмир, Химачал-Прадеш, Пенджаб, Харьяна, Уттар-Прадеш, Раджастхан, Чхаттисгарх, Уттаракханд, Мадхья-Прадеш.

Северная Индия находится главным образом в северной умеренной зоне нашей планеты. Несмотря на прохладную или холодную зиму, жаркое лето и умеренные муссоны, Северная Индия является одним из наиболее климатически разнообразных регионов на Земле. Экстремальные температуры в диапазоне от −45° в Брасе, Джамму и Кашмир до 50,6° в Раджастхане. Брас является вторым самым холодным обитаемым местом на планете.

В 1826 году Саид Ахмад Барелви вместе со своим сторонниками прибыл в Пешавар. При помощи местных пуштунских племён ему удалось ненадолго захватить власть и создать в Пешаваре государство, живущее по законам шариата. Однако в конце 1830 недовольство местного населения налоговой политикой переросло в восстания и вынужденному бегству Барелви и его сторонников.

Татьяна Записочная

Скачай гугл планета земля там всё найдёшь даже координаты