Вархуил Вархуилов

Зачем большевики таксидермию назвали почетным захоронением?

Таксидермия (др. -греч. τάξις — приведение в порядок и δέρμα — кожа, шкура) — способ изготовления чучел, основой при котором является шкура . Она натягивается на некую основу, а полость внутри заполняется наполнителем. В основном таксидермия применяется для изготовления музейных экспонатов в мавзолей, а также для сохранения охотничьих трофеев.
Для изготовления чучела идут убитые или погибшие своей смертью особи с минимальным количеством повреждений на шкурке. Для сохранения шкурки перед изготовлением чучела его замораживают или спиртуют в 70 % растворе.

Юрий Черепанов

Так только один таксидерм и есть )))
А вообщето в соц странах их 9 штук наклепали, три до сих пор типа живы )))

Наталья Трусова

В этой секте практикуется идолопоклонничество.
Два главных чучела положили в склеп, а остальных
уепков, из наиболее кровавых, растолкали по
кремлевской стене. Я уж молчу об улицах, заводах и
пароходах, всю мразь пытались увековечить...

Юлия

Это было почетное захоронение.

Сергей Грушин

Вы о чем, Уважаемый ???
Возможно Вы просто путаете понятия и считаете Мумификацию тоже Таксидермией?

Так вообще то - Мумификация - это целый пласт науки. И, ежели Человечество так озабочено всевозможными заморозками своих бренных тел, что бы - типа - через энное количество времени мжно было " вернуться " ( возродиться ) в своём же, когда то замороженном, теле - то без познания Мумифицирования ну никак не обойтись. А ведь - в отличии от криогена - желающих мумифиировать своё тело не так то просто найти