Екатерина Коровянская

Политика большевиков (Историки помогите)

В общем, нужно назвать преимущества и недостатки политики большевиков в начале правления советской власти.
Желательно кратко по пунктам, но можно и так, одним текстом.
Очень нужно. пожалуйста)

Александр Грачёв

Всё для народа. Это новое мышленье.

Андрей Кукарин

Большевики не имели никакой социальной программы для населения страны. Они объявили то, что было легче всего: -Грабь награбленное! Кроме того, их задачей было уничтожение великой России, как таковой. Поэтому войну Мировую, на фронтах, они превратили в войну гражданскую, против собственного народа. Это сейчас, принято воспевать романтику революции. Но если почитать террористов, и тех, кто описывал расстрельные подвалы, то люди там, большевиками превращались в скот на забое. На белый свет были выпущены самые настоящие монстры и чудовища, привыкшие убивать, с руками по локоть в крови. . И когда война притихла и началась индустриализация и коллективизация, то плановые расстрелы продолжались с 1918 года до самого 1941 (Вторая Мировая не в счет!!! ) Почему? Потому что управлять страной нужно не с маузером, а засучив рукава. Этого опыта у них не было. Новые большевики убили старых, и продолжали жить и править убивая. Вот эта политика диктатуры, когда все создавалось на энтузиазме миллионов напуганных страшной историей со всеми этими большими заводами, дорогами, каналами, не вызывает восхищения. Народ свернули в бараний рог, и даже сегодня этот рог еще не разогнуть. А та, гражданская война до сих пор не кончилась.. . И до сих пор идет. И великий Сталин уничтожил Великий русский народ создав из одного народа трри страны: Украину. Белоруссию, и Россию, где русских было меньшинство. Зато он, пользуясь абсолютной властью создал из 5-миллионной Грузии - 30-миллионную страну.
Не было денег. и тогда царские сокровища, золото, жемчуг, алмазы, картины стали продаваться на западе. А поскольку они были поголовные идиоты и выбросили на рынок много картин, то цена на них сразу упала, то же самое произошло с золотом, алмазами и прочими шедеврами. Это только говорилось, что все для народа, но если сравнить кремлевскую кухню тех лет, и рабочий паек, то хочется этих нелюдей ставших богдыханами просто разорвать.. . Именно поэтому был голод в Поволжье, именно благодаря им был Голодомор на Украине, когда не было хлеба, а его эшелонами гнали за рубеж