Андрей Янин

национальная политика большевиков 1918-1920. ликвидация алаш орды

Александр

большевики как дети тянули цветок вверх что б он быстрее вырос. и загнали Россию в голод и разруху

Ксюнька

Орда.
Орден.
Орднунг - порядок.

Это замена одного порядка на другой.

Андрей Стажков

Национальная политика большевиков - это продолжение политики московитов-великоросов.
Ничего не меняется. В 1866-67 годах была ликвидирована Ногайская Орда и 900 000 ногайцев
вынуждены были уехать в Турцию потому, что не захотели принять московское православие.
По этой же причине сотни тысяч калмыков перебрались в Китай и Монголию.
В национальной политике проводится ассимиляция различных национальностей в "русских".
Первым шагом есть переиначивание самого названия народа. Например, украинцы-русини
стали малоросами, казахов называли "киргизами". Мало кто знает, что те же калмыки сами
себя называют "хальмг", якуты - "сахалар", чеченцы - "нохчий", чукчи - "луораветланы" и т. д и т. п.