Елена Санатуллина

Большевики погубили Россию? Я думаю да

Иг
Игорь

Россию погубил народ, который поддержал большевиков

Марина Щиголева

Не погубили, а спасли. До 1917 года были забитые, грязные, нищие крестьяне. Быт народа был однообразный, тяжелый и беспросветный, темный, вшивый и невежественный. Были рабочие, работавшие до 16-ти часов в сутки, были бесправные национальные окраина, находящаяся в безобразном состоянии церковь, тупые праздные классы чиновничества, дворянства и офицерства. Большевики спасли Россию от первой Мировой, заключив мир с Германией-единственно возможный после того, как царские генералы погубили армию, национализировав убыточные фабрики и заводы, установив рабочий контроль на предприятиях, создав принципиально новую экономическую плановую систему, не допустив развала страны и ее расчленения между американцами и японцами. Возврата дореволюционных порядков хотят только те, кто хочет быть господином и иметь рабов, пресмыкающихся перед ним.

Дарья Гахария

Нет. Они спасли Россию от развала проклятыми либералами.
Вечное им спасибо!

Дмитрий Желобецкий

Полная ерунда. Они вытащили Россию из того дерьма, куда ее засадиди демократы и либералы.

Shaxin Nazirov

Мы этого не знаем, не жили при царе. Хотя можем сравнить, как было в СССР 70х 80х годах и как теперь. Я думаю, Россию погубили бандитская демократия.

Ольга

большевики спасли Россию от геноцида. то что происходит сейчас Великобритания и США хотели сделать еще в 20-е.

Ганга Уразбаева

так как лидеры большевизма на 80% евреи-то так и есть.

Мээргуль Полотбаева

Россию погубили Горбачев и Ельцин.

Админ

Большевики погубили Российскую Империю, но основали СССР. "Демократы" с Горбачевым, Ельциным и т. д. погубили СССР. То, что образовалось на етом месте, нар. депутаты (в панике) назвали Россией ( помнится, один Абдулатипов возражал) . Имя тех, кто погубит то, что назвали "Россией" - истории еще пока не известно, надо подождать...

Ел
Елена

спасли. Не они - Россию поделили бы на части к 25-му году.

Дима Килигин

Так когда человек вообще думает - это же прекрасно!!!

Эдуард Евстигнеев

коммунисты сами вымерли, а россию погубило нынешнее поколение

На
Наталья

Думать не умеешь .

Карим Ниязов

Я тоже так думаю. Но хочется надеяться, что когда-то и Россия встанет на светлый путь развития.

Наталья Королева

НЕТ. Их деточки.

Александр Ефремов

Совершенно верно. И их дело успешно продолжают их преемники - шайка Путина

Юлия Родионова

думаю, что думок не хватило. Большевики спасли Россию и построили самое сильное государство в мире СССР.

Эльвира

не заметил- начинал при них в лаптях на босу ногу - только при них узнал что такое красная Икра и костюмчик троечка и корочки с носочками - а Теперь питаюсь объедками с помойки так же хожу в лаптях на босу ногу и забыл запах икры - вот и заставил меня подумать -как Большевики погубили Россию ?

Тарина

и эстафету развала подхватили пукиноиды

Анна Куляба

Россия как была, так и останется. Только для русских в ней места не будет. А большевики ( вожди которых евреи и полуевреи ) заложили фундамент того, что в наши дни происходит в РФ.