Евгений Пяткин

как проходит процесс развода? Подскажите, как проходит процесс развода?

А-
Алексей -4444444

весело:)) ) все радуются:) ) если через ЗАГС подравляет бывший регистратор, если через суд - то судья:)). . потом банкет! для всех...

Саша Патапов

Подается иск в суд на развод и раздел имущества (если сами не поделили уже) , с указанием, с кем останутся дети, и на взыскание алиментов с другого родителя на их содержание. Приходят повестки на судебное заседание обоим супругам, на заседании судья всё решает, получаешь в канцелярии суда решение суда на руки, в течение 10 дней можно обжаловать - если что-то не устроило. Потом с решением суда идешь в ЗАГС, платишь пошлину, получаешь штамп в паспорт о разводе - и живёшь дальше.

Ирина

при наличии несовершеннолетних детей или споров по имуществу или если один упирается - через суд
без детей, имущества и обоюдном согласии - через загс