Наталья Медкова

Как думаете, а людям стало бы лучше, если бы исполнилось всё , чего они желают ???

Елена Золовкина

Я так думаю, что есть 2 вида желаний. Первый - наши собственные. При исполнении их мы чувствуем радость, и как будто с плеч спадает груз.

А второй вид - это не наши собственные, а внушённые нам другими людьми. Вроде бы и исполняются они, а никакой радости от того нет.
Ну и пусть исполняются, немедленно возникнут новые, и пусть тоже исполнятся.

Дмитрий Грязнов

Ей старик с поклоном отвечает:
„Смилуйся, государыня рыбка!
Что мне делать с проклятою бабой?
Уж не хочет быть она царицей,
Хочет быть владычицей морскою;
Чтобы жить ей в Окияне море,
Чтобы ты сама ей служила
И была бы у ней на посылках. “

Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа,
Не дождался, к старухе воротился — —
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто.

Анна Адылова

Миру бы настал пипец.

Евгений Миргаязов

Есть гипотеза, что ТАК ОНО И ЕСТЬ.
Ну, только не одновременно, а как бы по очереди.

Вероника Клименкова

Если бы мое желание исполнилось, людей бы не стало.. . Как и этой планеты, вселенной и пространства.

Леша Лоев

есть молитвы ...и подаждь им вся, яже ко спасению прошения.. .
если бы люди желали спасения, то почему нет?
но в основном желают.. . временных, земных благ.
но землю Бог отдал людям, и обладание земными благами зависит от людей (не от Бога) , от того как люди ими распоряжаются - суть - если у кого-то что-то есть, значит у кого-то этого нет
будет лучше одним, не будет другим-если всю человеческую жизнь сводить к материальному.

Shaxin Nazirov

Большинство тех, у кого бы все исполнилось, - получили бы в придачу еще и так называемую депрессию достижения цели, синдром Ротенберга-Альтова, который стал официально именоваться болезнью только в конце 20-го века, - крайне нехорошее душевное состояние, совсем уж далекое от состояние счастья, о котором мечтают многие люди....

Trend Stayler

сказку о золотой рыбке. ..
Идеи и желания безмерны, чем больше имеешь, тем больше хочется, ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ .

Евгений Бердюгин

Бойтесь своих желаний. Иногда они исполняются! (с)

Анастасия Иванова

конечно, вот только проблема, люди не знают что они желают

Анатолий Тарасенков

Стало бы хуже.
"... а как потом жить-то, без мечты? "

Елена Некрасова

Вот бы веселуха была ..)) Страшно и подумать ..))

Даша Тарева

То, что желаете вы, стоило бы жизни миллионам людей. Вряд ли это было бы для них лучше.

Михаил Д*************

В раю увидите. пончики, пиво, девочки. Все прелести, за мучения.

Нтон

и так уже многое сделалли!

Анатолий Сесин

Я думаю, нет. Ведь люди часто не видят ПОСЛЕДСТВИЙ того, чего они желают.

Леха Рощенко

Отвечу вам из Фауста: " Ты говоришь как сластолюб-француз. . тебя не понимаю я однако. . какое право дело, что за вкус в глотаньи наспех лакомства без смака? Приятно то, что отдаляет цель: улыбки, вздохи, встречи у фонтана. . томленье ожиданьем. . словом, канитель, которою всегда полны романы... "