Религия, вера

Ну и где там Истина? А Вы уверены?(список прилогается).Думаю Вы не станете измерять истину колличеством последователей.

А то победит Китайский коммунизм.... Направления в христианствеКатолицизм Католическая церковь Римско-католическая церковь Восточнокатолические церкви Старокатолицизм Православие Старообрядчество Катакомбная церковь Нехалкидонские вероисповедания Копты Армянская Апостольская Церковь Эфиопская православная церковь Маланкарская православная церковь Сиро-яковитская православная церковь Ассирийская церковь Востока (Несториане) Протестантизм Адвентисты Седьмого Дня Англиканская церковь Баптизм Кальвинизм/Пресвитерианство Квакеры Лютеранство Меннонитство Методизм Ученики Христа Пятидесятники Харизматы Молокане Парахристианские конфессии Мормонизм/Церковь Иисуса Христа Святых последних дней[25] Свидетели Иеговы Исследователи Библии Виссариониты [править] Направления в иудаизмеОртодоксальный иудаизм Харедим Хасиды Хабад Литваки Сефарды Религиозный сионизм Ортодоксальный модернизм Реформистский иудаизм Консервативный иудаизм Реконструктивистский иудаизм [править] Направления в исламеСунниты Шииты Салафиты Суфиты Хариджиты Исмаилиты [править] Направления в буддизмеТхеравада Махаяна Ваджраяна Тибетский буддизм [править] Направления в джайнизмеШветамбары Дигамбары [править] Направления в индуизмеВайшнавизм Шиваизм Шактизм Смартизм [править] Религии Восточной АзииКонфуцианство Синтоизм Даосизм Као Дай Бон Дзогчен [править] Религии ЕвразииМанихейство Тенгрианство(Аћ) [править] Другие национальные религии и традицииЗороастризм Растафарианство Язычество Марийская традиционная религия Шаманизм Вуду Магия Неоязычество Родноверие Асатру Викка [править] ИсторическиеРелигия Шумеров Религия Древнего Египта Язычество славян Древнегреческая мифология Древнеримская религия Митраизм Религия Майя Мифология ацтеков Мифология инков [править] Синкретические ученияИнтегральная йога Сикхизм религия Друзов Караимизм Церковь Объединения (мунисты) Агни-Йога (Живая Этика) [править] Современные религии, духовные и мистические ученияОомото-кё (Япония) Вера Бахаи (Иран) Бабизм Спиритизм Неошаманизм Сатанизм Неоязычество Бурханизм Неоиндуизм Учение Ошо (Индия) Саентология Раэлиты Агни-Йога (Живая Этика) Родонизм Учение Дона Хуана
Rahman Archayev
Истина в том, что таких учений и религий порядка 34 000 штук.
Азамат Aza-14
Лучший ответ
Истина в Слове Божьем.
Всё по нему измеряется.
Rahman Archayev Согласен,жалко он не слова, от себя не произнёс.За него всё люди фантазировали.,Да и людей всё ровно не переспорил бы.Да он и деликатный наверно,перебивать не будет...:)..
Истина в том, чего как раз нет в списке.
Вот и Понтий Пилат вопрошал у Иисуса Христа: "Что есть истина? ".
Представляете себе?!.. Перед ним стаяла Сама Истина, а Пилат спрашивает: "Что есть истина? " И это не потому, что он хотел ее познать, а потому что не верил в Ее существование!
Вот так и ты, не зная и не понимая Истины, пытаешься что-то рассуждать? Но, о чем? Разве есть на свете еще что-то, что должно заслуживать внимания человека, кроме Истины?.. .

Смотри, как много ты написал, а, что толку для тебя? Разве ты открыл для себя Бога?... Разве ты понял что-то на этом свете?...
Азамат Aza-14 Ответ исуса: "Истина в том, что у тебя счас болит голова...."
Евгения Мордасова странно - я вот в очередной раз убедился что все верования - дерьмо собачье. а для вас видно ШИПКО МНОГА БУКАВ? душа что ль не принимает что вас сектантов до черта и у все мля истина?!
ну кое что не корректно перечислил - так язычество рима и греции - суть одно - равно как и в православии катокомбная церковь. а по сути вопроса - ежели система не опирается на эксперементальные данные - то она обречена дробится на мнения людей. и только силой оружия или насилием инквизиции можно эти расколы преодолеть.
Rahman Archayev Сорри за некорректность,копировал из викепендии ,без редактирования(хотя всё ровно не хватило бы компетенции:)) http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия ...Спасибо за ответ...:)
истина - это то, с чем согласны ваш разум и ваше сердце
Юлия Абакумова Которые легко можно ввести в заблуждение.
Если бы человек познал истину, разве он жил бы так бездарно? Видимо, он просто недостоин ее познать...
джайнизм что то нравится в последнее время