Религия, вера

Почему можно быть абсолютно уверенным в том, что будущие благословения станут реальностью? (Откровение 21:5).

Иегова словно подписывается под документом, который гарантирует верным людям будущие благословения. Кто посмеет усомниться в таком Поручителе? Обещания Иеговы настолько надежны, что он говорит о них как об уже выполненных: «Они сбылись! » Разве Иегова не «Альфа и Омега.. . Тот, кто есть, и был, и грядет, Всемогущий» ? (Откровение 1:8). Все это сказано о нем совершенно справедливо. Он сам провозглашает: «Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога» (Исаия 44:6). Именно поэтому он может вдохновлять пророчества и исполнять их во всех подробностях. Как же это укрепляет веру! Итак, он обещает: «Вот, я творю все новое» !
Вместо того чтобы гадать, станут ли явью обещанные чудеса, нам нужно задаться вопросом: «А что мне нужно делать, чтобы наследовать эти благословения?» .
Гульжан Жунусова
Лучший ответ
Илья Конак Принимай иудаизм,иначе не спасёшься...
Какие гарантии может выдать мошенник баранам которых стрижет?

Люди покупаются на мошенничество благодаря трем своим недостаткам которые они не могут контролировать .. Жалость, Жадность, Жесть. .

Религия использует все три. .

1 - ЖАЛОСТЬ - кто то там умер за ваши грехи (пострадал)
2 - ЖАДНОСТЬ - если вы в это поверите то получите бонусы (рай спасение и т. д. )
3 - ЖЕСТЬ - если вы в это не поверите вы попадете в ад..
Только идиот может быть абсолютно уверен в чём либо...
Илья Конак
Анатолий Соколов "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого." (Евреям 11:1)
Если есть ОСНОВАНИЕ для веры (знания), то и вера будет АБСОЛЮТНОЙ
Анастасия Жукова (Редькина) Ба, сука, и ты тут! Адрес давай!
Потому что Бог верен и всегда исполняет то, что пообещал, даже, если и мы бываем не всегда Ему верны... Бог не человек, чтобы Ему раскаиваться или изменятся... Он есть Отец всякой благодати и всякого дара совершенного, сходящего свыше и у Него нет изменений и ни тени перемен...
И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
Потому что мозги хорошо промыли.
Максим Ильяшев
Бог не человек чтобы Ему лгать
Елена Рудакова
Люди не смогли решить проблему преступности, включая терроризм. А Бог устранит с земли всех нечестивых (Пс. 37:1, 2, 9). Правление людей привело к бесконечным войнам, а Божье правление прекратит «войны до края земли» (Пс. 46:9). Бог даже восстановит мир между людьми и животными! (Ис. 11:6—9). Бедность и голод были неизменными спутниками человеческого правления, но Божье правление уничтожит их (Ис. 65:21). Под правлением Бога пожилые и больные люди будут радоваться тому, что возвратятся к дням своей юношеской силы (Иов 33:25; Ис. 35:5, 6). Земля станет раем, в котором даже будут воскрешены умершие (Луки 23:43; Деян. 24:15