Религия, вера

«Вот, я творю всё новое» (Откровение 21:5) "НОВОЕ" что это? :-)

Обещание Бога лучше любой государственной декларации о независимости, любого современного билля о правах, выше любых человеческих стремлений.
Priwet Paka
Новое Божье правительство и люди, послушные Богу.
Ралис Билалутдинов
Лучший ответ
это новая жизнь людей
Галина Есимова
Новое бытие всего.
Андрей Ашурко
Priwet Paka А можно конкретнее...
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. "
Откровение, глава 21:1
Для нас это хорошо забытое старое)))))))))))))))))))))))))))
Priwet Paka Для вас?
Новое правительство и новые подданные.
Cергей Копаев
Ничего не творит. Слова, слова и слова...
После того как Иегова направит свою разрушительную силу против этого злого мира, останутся лишь «новые небеса и новая земля» . Новое правительство будет управлять с небес новым обществом людей, состоящим из тех, кто любит Иегову и слушается его (2 Петра 3:13). Сатана и его демоны будут удалены (Откровение 20:3). Впервые за несколько тысяч лет люди смогут полностью освободиться от их пагубного влияния, ненависти и лжи
Библия отвечает - земля и небо (см. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце"Исаия гл. 65:17" а так же: И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет "Откр. 21.1" )

Кстати, возможно, что слово море здесь иносказательно - как правило море ассоциировалось у иудеев с непредсказуемой адской стихией. Весь текст имеет в виду не полное уничтожение, но именно изменение земли и неба. Иначе непонятны тогда слова апостола Павла о Втором пришествии Господа: "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся" (1 Кор. 15, 51-52).
Вера Чибакова Как сказал Бог - Будьте как дети,
Не нужно выдумывать, Бог говорит просто, изменятся люди, произойдет пробуждение мертвых не в теле, а в духе, если все мертвые восстанут, то им места на земле не будет, а Бог величайший творец и он говорит о бессмертном, о духе и пробуждены будут все мертвые в духе и поймут многие чего потеряли и что не постигли, когда их звали и как сказано, там будет плач и скрежет зубовный.
Михаил Тихий-Тищенко Бог не всемогущ? Не сможет разместить воскресших на земле? Да и понимание "земля" не столь очевидно. Почему во вселенной столько планет с их звездами? Для чего все это?