Светлана Быковская

Чем казарменный коммунизм в КНДР "религия Чучхе"отличается от современного Ирана "партия Аллаха"?

Ру
Руслан

чучхе это не религия. это философия

Татьянка

Ну вы не смешивайте экономическую и политическую системы
В Иране капиталистическая экономика с большой долей госсектора, но и со свободным предпринимательством. "Режим аятолл" не мешает людям делать деньги.
В КНДР - даже не казарменный, а концлагерный коммунизм.

Влад

по ходу, и там и там тоталитаризм, красиво прикрытый сверху идеологическими или религиозными фантиками.