Василий Пупкин

Всегда ли тому, кто выиграл суд, проигравшая сторона оплачивает адвоката исцу?

оопс, не туда швырнул

Елена Кутузова

если это требование заявлено в исковом заявлении, то да. Но суд может указанную сумму уменьшить по своему усмотрению. Например, человек, указывает в иске, что потратил на адвоката 10 тысяч, а судья, зная реальную стоимость подобных услуг снижает эту сумму, например, до 5 тысяч)