Bekzat Mekeev

Вопрос юристам наняла адвоката заплатила20 тыс. суд выиграли

Но ответчики подали в верховный. мой адвокат говорит что бы продолжить защищать меня в верховном суде нужно снова заключать с ней договор. Правда ли это? Ведь суд то всё ещё тот который она вела.

Альбина Латтарова

Во первых. суд совсем другой.
Во вторых - душит жаба? Свободны.
Защищайте себя сами.
Особенно в Верховном суде....))))) )

Stasevich Parketisto

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо почитать Ваш договор с адвокатом.
Если в разделе "Предмет договора" указано что представительство осуществляется только в суде 1-ой инстанции, или договор заключен на определенный срок, который уже истек, тогда следует говорить о заключении нового договора.

Если же договор заключен в принципе на представительство интересов в любом суде, считаю новый договор заключать не стоит, а вот оплатить услуги представления интересов в ВС РФ придется помимо тех, которые Вы уже оплатили.

Юлия Андреевна

к сказанному добавлю - существуют рекомендации адвокатских палат по оплате труда адвокатов. Там сказано что каждая инстанция оплачивается отдельно и 20000 - это минимальный гонорар за инстанцию.

Ольга Новикова

Радуйтесь, что у Вас скромный адвокат. Обычно каждая инстанция в Москве стоит от 40 000 рублей. За 20 000 только иск составят. Другой вопрос стоит ли заключать соглашение с тем же адвокатом. Его проезд и проживание в Москве будут стоить не меньше его гонорара. Проще нанять адвоката из москвы.

Гайрат Жиянов

Возможно Вы правы и дело яйца выеденного не стоило, а свелось к обычной беготне за бумажками. Вы можете сменить адвоката, их сейчас как собак нерезаных, и не факт, что ваша адвокатша была ума великого.