Мария Яковлева

какое решение должен вынести суд шоферу?

Шофер легкового автомобиля принадлежащего сельхозорганизации, во время работы повёз своих родственников в соседнюю деревню. Возвращаясь обратно он не справился с управлением и врезался в дерево. Машина была повреждена и сельхозорганизация на её ремонт затратила 24000 рублей. Администрация хозяйства подала исковое заявление в суд с требованием взыскать с шофера затраченную на ремонт сумму. На судебном заседании шофер заявил что поездку в соседнюю деревню разрешил его непосредственный начальник, поэтому он считает себя не виноватым в нанесении ущерба. К тому же размер его среднемесячной зарплаты 7000 рублей не позволяет выплатить ему такую сумму.
Какое решение должен вынести суд? Ответ обоснуйте

Ольга

Бесплатно только такой - Шофера к ответственности не привлекут, поскольку законодательством предусмотрена ответственность, только, для водителя транспортного средства или водителя кобылы!

Валентина

шофер лажу какую-то сказал. причем тут разрешил/ не разрешил? ущерб есть? есть. по вине шофера? да. ну вот пусть и возмещает.

Людмила Порубова

может из-за состояния дорожного покрытия шофер не справился с упр.