Светька Матвеева

Моя бабушка умерла 15 лет назад.Могу ли я сейчас вступить в наследство на землю?

Ульяна Громова

Если ВЫ докажите, что после смерти бабушки в течении 6 мес. со дня смерти стали пользоваться участком, его облагораживать, либо докажите, что часть вещей в этот период взяли себе и они принадлежали бабушке, то суд признает за Вами право собственности, если к моменту смерти иных наследников 1 очереди нет (супруг, дети, родители)

Наталия Ильина

Статья 1155 содержит подробный перечень оснований, по которым сроки на получение наследства (если наследство не было принято в течение 6 месяцев) могут быть восстановлены.

Во-первых, восстановление срока принятия наследства допускается по решению суда — но только в тех случаях, если наследник не знал и не мог знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам. Единственное условие такого решения — наследник обязан обратиться в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска срока отпали.

Дмитрий Захаров

Через суд если землю не переоформили в доход государства никому не говорите а то ушлые бысто найдутся . Обычно местные власти забывают может успеете

Оля Алиева

Если в суде докажете, что фактически приняли наследство, копали, сажали и тд, если нет других наследников 1 очереди, то сможете получить наследство.