Александр Козуров

какой сегодня празник??

в казани в 22.00 сегодня был боольшой длительный салют ближе к центру. хотелосьбы знать по какому поводу

Татьяна

Пушкинский день, день русского языка
P.S. А ещё День журналиста на Украине и Национальный День Швеции (день шведского флага) , День памяти погибших в Южной Корее, День Свобориного Дерева (шиповника)

Сергей

День русского языка

Наталия Румянцева

День граненого стакана

Илона Дарваш

Не имею чести знать, какой сегодня в Казани празДник - живу в другом городе..

Dima

7 июня - День циника
День незнакомой кофейни
День кувыркальщиков
День города Томск
День финансовых и экономических работников Кыргызстана
День расторжения унии со Швецией
День хорватской дипломатии
Праздник Святейшего Сердца Иисуса

Ал
Алена

ООН, День русского языка.
Казахстан, День финансовой полиции
Республика Корея, День повиновения.
Россия, Пушкинский день.
Украина, День журналиста.
Швеция, Национальный день Швеции.
Швейцария, День любви.

6 июня в Казани состоится традиционный Пушкинский праздник поэзии

6 июня 2013 года в 16.00. в г. Казани у памятника Пушкина (ул. Пушкина) состоится традиционный Пушкинский праздник поэзии.
В мероприятии примут участие министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин, заместитель председателя Союза Писателей Татарстана Рамис Айметов, члены Союза писателей, артисты и творческая общественность республики.
В этом году праздник будет посвящен сказкам Пушкина. Дети прочтут стихи Пушкина на разных языках мира, зрители увидят персонажей сказок Пушкина: Лешого, Бабу-Ягу, Русалку, Кота Ученого и др.
В празднике прозвучат стихи Николая Беляева, Равиля Файзуллина, Лилии Газизовой, Алексея Остудина, Елены Бурундуковской, Ольги Левадной, Татьяны Сорокиной, Александры Кашиной. Солист Татарской государственной филармонии им Г. Тукая, солист Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля Владимир Васильев исполнит романсы на стихи А. Пушкина.
На площади будет организована продажа книг.