Ди
Димас

Кто-нибудь выращивал Глицинию (Вистерию) ? Прошу поделиться опытом

Кирилл Беркут

Растёт быстро-ствол как у кампсиса-нужна металлическая опора.

Дима Царев

Статья ссылку на которую дала Ольга Краснова, написал Андрей Анатольевич Миляев, у него можно купить зимостойкие сорта глицинии без обмана. Живёт он в Воронеже, но может переслать или передать. У меня растёт полученная от него глициния сорта Блю Мун, посажена была маленькой в прошлом году, за лето разрослась сильно, дала несколько лоз по 3,5-4 метра, в этом году цвела с середины мая до начала июня. но так как молодая цветёт не очень обильно. Растёт она у меня в Азове у южной стены дома, климат позволяет ни чего не делать, только поливать и земля ей наша походит и зимой она не страдает.

Мария Урюпина

Я посадила, принялась хорошо, 2 -ой год пошел, перезимовала нормально, укрывала

Александр Серенко

покупала осенью 2011 года 3 штуки - голубую, сиреневую и белую, оставила на балконе в квартире, до весны одна пропала, после пересадки в ОГ летом еще одна засохла, последняя чахла все лето - торчал зеленый листик, притеняла и поливала, на зиму укрыла. За первое лето так и осталась тощая веточка высотою в 10 см. Зима была теплая и бесснежная. Весною 2013 откопала, очень долго ничего не проклевывалось, потом наконец-то проснулись почки и отросли листочки, а вот неделю назад появилась плеть, опору еще не ставилиэто 18 мая

Ольга Ковалевская

В доме? я пробовала, она оказалась просто рассадником паутинного клеща, пришлось отказаться.

Юрий Селиванов

Костя. здравствуй. Скажи. пожалуйста. может Андрей Анатольевич переслать на Украину глицинию. ? Я два саженца ..с рук. . купила - принялись .растут второй год. А те. что ребята с Крыма привозили - дорого очень продавали и расхваливали очень - не принялись - с весны одни палочки торчат. Что купила - неизвестно. Так я с удовольствием бы приобрела бы еще красивую глицинию из надежных рук. Р. S- ничего .что на ты - на Вы теперь несовременно считается.