Ви
Виктория

Московский полис Макс-М действует по стране или в поездку надо какой-то другой оформлять?

С:
Сергей :р

полис ОМС любой страховой компании действует по всей территории РФ
при оказании ЭКСТРЕННОЙ мед. помощи ДО СНЯТИЯ / ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ угрозы жизни

острая боль / кровотечения / травмы / температура итд - осмотрят, мед. помощь окажут
как только исключат угрозу жизни - остальное - платно.

если поездка ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ - оформляется страховка ДЛЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ ЗА РУБЕЖ.
за пределами РФ полис ОМС НЕ действует.