Анастасия Халезова

Резкие болевые удары посредине грудной клетки

В общем два месяца стабильно бегал и все было нормально, пульс после бега 120-130, а потом что-то мне стало плохеть. Сначала во время бега начинались симптомы: голова как накуренная, необходимось делать глубокие вдохи потому что чувсвовалась нехватка воздуха и чувство что сердце щас лопнет. Следует добавить что мне два года назад поставили диагноз ВСД, но он с тех пор не сильно меня тревожил.

Но дело не в этом. В общем с бегом я пока завязал, потому что состояние не очень. Начал лазить в интернете в поисках симптомов и болезней и здорово себе этим накрутил нервы, на следующий день начала болеть спина, потом на следующий день я немного успокоился и спину отпустило, да и общее самочувствие улучшилось, но началось другое - взбегаю на четвертый этаж и вдруг происходит удар по средине грудной клетки. то есть чувство как будто меня кто-то ударил. В эти моменты мне не становится плохо и так далее, но такое конечно меня пугает. ни с чего не с того резкий удар в груди.

Сначала это было лишь тогда когда я быстренько взбегал на четвертый этаж на котором живу, а позавчера даже во время простой ходьбы на улице. То есть иду себе и тут бац! Ударило в грудь. Хочу добавить что до этого я работал на одной роботенке там весь день стоял за столом в неудобной позе и у меня болела спина, иногда приходил на работу с утра, чихаю и в груди хрустит. Иногда тоже чихаю и резка боль в груди. Хотелось бы узнать или это что-то с ребрами или с сердцем?

Сегодня пошел к врачу и опять иду по дороге и два раза стукнуло в грудь, естественно меня это здорово испугало, пришел к врачу под стрессом, он промерял давление 150/90. Я и не ожидал что будет меньше потому что эти дни на нервах а еще эти удары. Сказал что может быть стенокардия, иду завтра сдавать анализы. Хотел бы спросить были ли у кого-то похожие симптомы?

Борис Куликов

Ты давно бегаешь? Если да то надо отдохнуть некоторое время. Сам с таким сталкивался .