Гарик Кобрава

Вопрос по депрессии...

Здравствуйте.. . У меня депрессия, уже давно, лет десять минимум.... К врачу не обращался.. . Сам из Белоруссии.. . Слышал у нас до сих пор при таком диагнозе закрывают в дурку.. . Так ли это?... Не хотелось бы.. . Чувствую от этого будет только хуже.. . На что я вообще могу расчитывать при обращении?... Подробнее пожалуйста...

Sw
Sweet

От чего депрессия то? Музло слушай правильное

Аяна Суберекова

Это так, без шуток. И ставят при этом вовсе не депрессию. Садят на дебилизирующие препараты.

Вообще лучшее лечение - перестать думать, но нужно убедиться, что тебе ничего не грозит, что есть достаточно денег и времени. Просто выходишь на улицу дышать воздухом, запах свежести, трава, дождь. Не думать. Это самое сложное.
Кажется, что это навсегда, но это не так. К врачу ходить не следует.

Полина Стародубова

амбулаторно лечат. и весьма успешно. особенно, если своевременно обратиться к врачу

Василий Пугачёв

не закрывают конечно, но если состояние крайне тяжёлое, то помещают в стационар. Конечно, не в "общее" отделение со всеми умалишёнными. Если обратитесь и у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выявят депрессию, вам выпишут лекарства, которые вы будете принимать дома и выздоравливать.
А вообще вы врёте. 10 лет депрессии - это летальный исход. Скорее всего, вы просто хандрите.

Рома Изотов

Кладут в больницу только с согласия пациента, такой приказ МЗ. Должен дать расписку на согласие. Если затяжное депрессивное состояние надо обязательно лечиться. Есть препараты к которым нет привыкания. Еще надо работать с психологом или психотерапевтом это тоже обязательно, если еще нет изменений в личности. Есть дневные отделения для пограничных состояний, как у тебя. Пациент приходит утром, получает лечение, беседует с врачом и идет домой до следующего утра и т. д. Лечение обычно 3-4 недели в зависимости от успеха в лечении. Лечись на здоровье.