Борис Пустоветов

Как лечиться от депрессии?

Просыпаюсь и не хочу вставать... в голове за момент прокручивается, вот сейчас встану, кофе, завтрак и далее по заеженному... у многих так, одно и тоже изо дня в день.. . Но у меня свободный график работы, я обратно закрываю глаза и сплю до тех пор пока уже не могу спать.. . потом как тень шатаюсь по дому, нет интереса ни к чему.. . Все кажется серым и безнадежным. Начинают вылазить все болячки и отравлять жизнь еще больше. Как выйти из этого состояния??

Виктория Шиликова

Не для тебя свободный график, топай на работу каждй день, и так до пенсии.

Андрей Рыбин

Баня, прорубь, парашют, секс, театр, бег, Джамшут. 🙂

Андрей Франчак

Займись делом!

Влад

попробуй лечь спать не одна!!!

Alisher Todgikhanov

Есть радикальный метод.... тяжелая физическая работа на свежем воздухе... .
о депрессии и не вспомните...

Санёк Неугамонный

Депрессия - это болезнь. И ее необходимо лечить у врача-психотерапевта. Если Вас что-то мучает, беспокоит и мешает жить, обратитесь к данному специалисту для уточнения диагноза и адекватной терапии.

Милена Азатян

Лучшее лекарство духовное самосоверщенствование. Займись дуовной практикой и результат превзойдет все ожидания.

Л2
Лана 2029

найти себе интересное занятие, хобби

Anar Guliev

Лучше сменой обстановки, главное - не антидепрессантами.

Eldar

Что ж за такой образ жизни вы ведёте и кто вас содержит? Бегите в магазин, купите им хотя бы за это цветов.

Remix Remix

Сходите к психологу на консультацию! И согласна с предыдущим высказыванием, работа на дому или свободный график точно не для вас! ! Четкий распорядок дня! ! Режим наше все

Be
Beliz

А кто вам поставил диагноз депрессия? А вы давление мерили? А гемоглобин? А сахар? Начните с этого.

Liuda Kirkova

Шоколад, конфеты,
друзья, дискотеки!

ДА
Диля Абдиева

А что такое депрессия, вы знаите? кто вам поставил диагноз? В полне возможно что ваше состояние вызвано физическим состоянием тела, и это нужно лечить. Очень часто люди испытывающие упадок сил, вместо того что бы сходить к врачу и здать анализы, ставят себе диагноз депрессия и продолжают мучиться дальше.

Костя Кондр

Это серьезно! ! -Психиатр только может вылечить!!

Дмитрий Лаврентьев

Поскольку стрессовые ситуации делают вас более уязвимыми к депрессии, уменьшите их влияние методами борьбы со стрессом.
Попросите окружающих помочь вам, принимайте предлагаемую помощь. Поделившись тревогами, вы почувствуете себя лучше.
• Чтобы мозг правильно функционировал, диета должна быть здоровой и богатой питательными веществами (см. таблицу дальше по тексту)
• Ограничьте прием алкоголя и кофеина. Чрезмерное их потребление длительное время может плохо влиять на настроение.
• Наслаждайтесь жизнью и не предъявляйте к себе слишком высокие требования.
• Высыпайтесь каждую ночь (не менее 7 часов) .
• Регулярно занимайтесь йогой, медитацией или расслабляйтесь иначе.

Лечение депрессии
Вы сами в силах улучшить свое настроение или помочь профессиональному лечению.
Физкультура. Физические упражнения заставляют вас сконцентрироваться на своем теле, что дает отдых от неприятных мыслей и ощущений. Если заниматься с достаточной нагрузкой, то в организме выделяются эндорфины, которые, действуя на мозг, поднимают настроение.
Начните с получасовых прогулок в хорошем темпе три раза в неделю. Привыкнув к физической нагрузке, подумайте о чем-нибудь более интересном, например об аэробике. Занимайтесь такими видами спорта, при которых вы находитесь в контакте с партнерами, например теннисом или командными играми. Разнообразьте занятия физкультурой. Не перезанимайтесь, чтобы не чувствовать усталости.

Питание при депрессии
• Лучше есть несколько раз понемногу, чем устраивать себе три больших приема пищи.
• Боритесь с тягой к какому-то одному виду пищи – например, к конфетам или сыру – и питайтесь разнообразно и сбалансировано. Тяга к определенным видам пищи может возникнуть из-за недостатка нейромедиатора серотонина. Чтобы повысить его уровень, ешьте продукты, богатые белком, особенно триптофаном.
• Не ешьте сладкую или жирную пищу слишком часто и полностью избегайте ее, если у вас повышенная чувствительность к ней.
• Не топите свои печали в алкоголе, который действует угнетающе на нервную систему, усиливая депрессию.
• Ограничьте потребление кофеина. Чрезмерное его количество усиливает депрессию.
• Если вы подозреваете, что депрессия вызвана пищевой аллергией, попробуйте выявить аллергичный продукт.
• Ешьте больше пищи, содержащей витамины и минеральные вещества, которые способствуют поддержанию в мозге равновесия между веществами, влияющими на настроение и обеспечивающими нормальную работу клеток мозга.