Сергей

Сессия! Помогите перевезти текст?

gegen gefahrlichen Krankheiten bestimmt,und zwar:gegen Grippe,Ruhr,Pneumonie,Hochblutdruck,Herzenkrankheiten u. a.. Die Pharmazeuten,die die Arzneien vorbereiten,sind erfahrene Fachleute. Sie haben beim Wiegen,Vermischen und bei der Dosierung mit den kleinsten Arzneimengen zu tun. Wenn die Arznei fertig ist, gibt man sie in der Schalter "Fertige Medizin" ab.
Im Abteil fur Handhandel sind die Arzneien in einem Schaukasten ausgestellt, und die Kunden konnen sie ohne Rezepte kaufen. In diese Abteil verkauft man folgende Arzneien:Aspirin, Pyramidon,Vaselin,Tabletten gegen Husten, Abfurmittel,Baldriantropfen,verschiedene Pulver und Mixturen usw.. Hier kann man auch Pflaster,Watte,ein Thermometr,eine Spritze,eine Pipette,eine kleine Hausapotheke kaufen.
Wollen wir eine Apotheke besuchen.Hier bemerken wir eine Reihe von Schaltern und Ladentischen mit Aufschriften,die zeigen,welche Operationen ausgefurt werden. Diese Aufschiften sind:"Optik", "Rezeptur", "Fertige Medizin" usw. Im Abteil "Optik" kann man eine Brille bestellen, eine Sonnenbrile und eine Brillenanfassung kaufen oder Brille reparieren lassen.
Im Schalter "Rezeptur" gibt man alle Arzneien aus,die nach dem Rezept des Arztes vorbereitet sind. Mehrere Arzneien,die in diesem Abteil hergestellt sind,sind

1 часть

Ль
Львёнок

Родной язык сначала выучи. А то всю жизнь придется "перевозить" что-нибудь.
Для справки: перевести и перевезти - две большие разницы. Тексты переводят, а грузы перевозят.
Зачем переводить с иностранного на тот язык, которого сама не знаешь?