Юлия Мухина

дрель совецкая ( синяя)

вот такая проблема нет на ротаре одной не знай как называется вот фото красным отметил
возможно ли починить? былоб проще такойже ротор найти но не как не могу

Марина Матвеева

Если выводы обмотки (2 провода) что были подсоединены к этой пластине целые, их соедини вместе, а углубление где стояла пластина заделай чем нибудь типа эпоксидной смолы и если обмотка не повреждена должен работать.

Костик Жест

Сделайте на донорской коллекторной пластине продольные канавки и на соседних куда будете вклеивать эту пластину. Подточите пластину под размер "родных". Расточите для нее посадочное место, так чтобы она немножко выступала. Разведите эбоксидку и приклейте ее. Через сутки проточите коллектор.

Татьяна Лабутина

судя по фото-её уже пытались "чинить".,
протачивая коллектор.
покупайте новый ротор.

Михаил Прянишников

Я дрель купил в супермаркете не поверите за 300 рублей.... ыы

Валентина Степанова

Это уже в мусор! Можно заказать в нете, быстро и не дорого, или в магазинах, там принимают заказы, правда ждать 2 месяца....

Алексей Жаринов

Скорее всего не получиться. Если и попытаетесь вклеить другой ламель, то его выбьет снова. Т. к. прочность и точность установки будет уже не та.

Аза Моргошия

не проканает, вставить идеально не получится, вылетит и повредит щетки и остальное вдобавок

Евгений Федосеев

пластинки можно перемычкой перемкнуть (при обрыве обмотки) но это временно. работать будет но будет грется. я так болгарку починил. не включалась, при поворачивании ротора запускалась.

Сергей Колпаков

Если только петушок отломался (место .где крепится провод обмотки) то обмотку можно припаять без проблем.

Роман Языков

Если нет одной ламели коллектора ИМЕННО ТАК она называется, залей место эпоксидной смолой, отшлифуй вровень с ламелями. Двигатель без одной ламели будет работать, но мощность маленько упадет. Можно приклеить полоску медной фольги и припаять к ней обмотку. Этот вариант возобновит работу мотора дрели в полной мощности. Но восстановление коллектора - работа ЮВЕЛИРНАЯ!