Новикова Ирина

назовите установленную на военое время дозу одноразового допустимого облучения 1-4 суток

Диана Базанова

Смотря для кого. Для офицеров и рядового состава разная. Даже индивидуальные дозиметры - разные.

Ев
Евгений

Допустимые дозы облучения

Однократное в течение до 4-х суток:
50 бэр - в военное время.
25бэр - в мирное время.

Однократное аварийное облучение населения - 10 бэров

Персонал АЭС - 5 бэр в год.

Предельно допустимая доза ежегодного облучения населения
в течение всей его жизни (из расчёта на 70 лет) - 0.5 бэр (рентген) в год.

Нормальный радиационный фон для естественной внешней среды - до 50 микроРентген в час.