Мария Борисова

Нужно ли мне будет учиться заново в 11 классе, если я не сдам ЕГЭ?

Или мне нужно будет просто весь год сидеть и готовиться к след. ЕГЭ ?

Натали П

учиться не надо, нужно сдать ЕГЭ

Св
Светлана

БУДЕШЬ пересдавать его в следующим году, но ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ ПОПЫТКА ПОЛУЧИТЬ АТТЕСТАТ.

Ар
Артур

дадут вторую попытку, если не сдашь справку дадут, что прослушала курс школы

Юр
Юрий

со второй попытке сдавай лучше будет:)

Михаил Лебедев

Будешь год усиленно готовиться и сдашь в следующем году.
Если при ВУЗе, куда собираешься поступать, есть подготовительные курсы - советую на них пойти обязательно!

Павел Орлов

Если ты не сдала экзамен и провалила его пересдачу, то тебе дадут справку о том, что ты прошла курс 10, 11 классов. Многие обычно идут в колледжи, чтобы за год выучить оба последних класса, и пересдают экзамен вновь. (чаще всего со школой, в которой обучался, но для этого нужно подать заявку на пересдачу до 1 марта) Насчет вуза, ты не можешь там пересдавать, так как фактически закончила только 9 классов школьной программы.

А вообще, сейчас готовься, чтобы набрать проходной балл, как-никак есть еще шанс на пересдачу, но только в том случае, если пересдавать один экзамен (русский или математику) . Право на остальные предметы пересдавать нет вообще.