Айгерим

Проблемы с уволнением с роботы!??? Очень нужно и срочно в низу пронумерованы вопросы...

Написал заяву на уволнение за согласием сторон, роботодаль отказался подписовать сказал при этом сказал, что заява ему не нужна так как у него СПД.
Сказал, что ему должен отработать 2 недели и только тогда он мне выдаст трудовую.
Я работал у него по графику который нарушает трудовой договор больше 200 часов на месяц, когда я начал возмущатся и говорить ему это все он заявил, что уволит меня завтра по статье раз я "слишком умный".

1. Он имеет право уволит меня по статье без моего согласие?
2. Я могу написать заяву и отправить ему заказным письмом с уведомлением - "По собственному желанию", только, чтобы уволится без отработки?... (3, 4)
3. Если пишешь "по собственному желанию" и после этого уходишь на больничное это защитуется в две недели?
4. Может взять в больнице справку, что у меня зрение упало и не могу и дальше работать на этой должности - по сути зрение правду очень село и труда не потребует.
5. Если вписать в заяве "по собственному желанию связи с здоровьям"
????

Простите - "Робота" - это Украинской, пишу просто слегка на эмоциях забыл, что по русски пишется через "а"...

Ирина Борисова

а что такое -робота, и роботодатель?