Татьяна

Проблемы с уволнением с роботы!??? Очень важно!

Очень важно!
Написал заявление на увольнение "за согласием сторон", работодатель отказался подписывать. Заявил, что заявление ему не нужна так как у него СПД.
Сказал, что ему я должен отработать 2 недели и только тогда он мне выдаст трудовую.
Я работал у него по графику который нарушает трудовой договор больше 200 часов на месяц, когда я начал возмущаться и говорить ему это все он заявил, что уволит меня завтра по статье раз я "слишком умный".

1. Он имеет право уволит меня по статье без моего согласие?
2. Я могу написать заявление и отправить ему заказным письмом с уведомлением - "По собственному желанию", только, чтобы уволится без отработки?... (3, 4)
3. Если пишешь "по собственному желанию" и после этого уходишь на больничное это засчитывается в две недели?
4. Может взять в больнице справку, что у меня зрение упало и не могу и дальше работать на этой должности - по сути зрение правду очень село и труда не потребует.
5. Если вписать в заявлении "по собственному желанию связи с здоровьям"

Буфет

1. По виновной статье всегда увольняют без согласия работника. .
2. Написать и отправить можете, даже лучше так, но отрабатывать ( точнее предупредить за 2 недели - обязаны.
3. Да, многие так и поступают, больничный войдет в срок предупреждения и должен быть оплачен, даже если уволены 15, а больничный закрыт - 22 пускай. .
4. Можете, только зачем?
5. Если в заявлении так напишите - пишите, но обязаны подтвердить справкой свое состояние. Вам беготня лишняя нужна? Бегайте.. .

Пишите заявление. Прошу уволить. Подпись, сегодняшнее число,
Одно заявление руководителю, на своей копии поставить отметку о вручении. Руководитель не захочет брать - на ближайшую почту и ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении отправляете.. .
а потом - на больничный.... на 2 недели, или как получится.

ПыСы.. . я для России писала.. . если Украинский ТК тождественен Российскому - тогда так.

Инна

ты в РФ? тода:
1. да, за прогул
2.нет
3. да
4. да, но он может предложить другую должность
5. нахер не тнужно. просто по собственному.