Юрий

Вазелиновое масло нужно давать только по назначению или для профилактики тоже можно?

Коту моему очень понравилась эта вещь.

1. Кот не поносил ни разу за время, что давали масло.
2. Спасибо за подсказку, я знаю для чего вазелиновое масло выписывают.
3. Коту выписал это ветеринар, чтобы вывести скопившиеся какашки. Кот недокакивает и если бы не УЗИ, я бы до сих пор думала, что он нормально ходит по-большому.
4. Масло перестала давать позавчера, когда срок назначения закончился.

Татьяна Коровкина

Дайте ему пасту от шерсти, тоже должно понравиться. Во всяком случае, для профилактики вкуснее.

Александр Валинуров

по назначению конечно, нельзя давать его просто так (а какая профелактика???)

Ма
Мария

Это как слабительное. Для профилактики чего можно давать слабительное?? ? )))

Анна Полехина

если понравилось один раз не надо в него всю банку пихать

Татьяна Переверзева

Привыкания оно не вызывает, печень не садит. Но давать только по мере необходимости, то есть при запорах.

Михаил Бурханов

Только по назначению. Зачем профилактика при нормальной работе ЖКТ? Вы же не пьёте лекарства для профилактики "а вдруг заболит". Вазелинка, конечно, не всасывается, но зачем искуственно понижать пересталику кишечника? Кот же потом без вазелинки вообще не сможет оправляться.