Марина Ефремова

Вазелиновое масло кошке. Кошке 10 лет, вес 3 кг. Запор у нее. Как давать вазелиновое масло, сколько?

Elena

Вазелиновое масло дают 0,5 мл на 1 кг веса животного, даеться на голодный желудок или 1,5 часа после еды (иначе кошку вырвет) даеться в пасть

Домевенок ляля я от вашего ответа в шоке

Ольга Медведева

В шприц набирете и в рот, за щеку выдавливаете (без иголки) . Не больше чайной ложки.

Ольга Ильина

Дайте кошке с пищей ложку кунжутного масла.
Или кисель из ежевики (ложку) влейте. Никакой вазелин не понадобится.

Мария

Вазелиновое масло не вызывает привыкания, абсолютно безвредно.
Можно давать по 5-7 мл 2-3 раза в день

Елена Соскова

Уверены, что запор? А не заворот или закупорка кишечника? Лучше бы к ветеринару сводили, на УЗИ и рентген, как минимум. Да и кошке в 10 лет просто обследование не помешает точно.