Алия

кто мне поможет вернуться к мужу. ведь его женщина. которую он нелюбит держит возле себя

Катерина

Может что-то и сделала, но если он Вас любит, то вернётся... Хотя есть ещё вопрос почему он ушёл? может дело в ваших с ним отношениях? ? И стоит подумать, а хотите ли вы вернуть его? Можно конечно попытаться вернуть его.
Не нужно пытаться вызвать в муже жалость – не стоит показывать, насколько вам тяжело. Унылая картина вашей безрадостной жизни будет способствовать лишь тому, что мужчина захочет как можно реже видеть вас видеть, дабы лишний раз не испытывать чувство вины за то, что сделал вас несчастной.
Наоборот, улыбайтесь, обновите гардероб, займитесь своим внешним видом. И мужчинам, и женщинам интересны независимые, спокойные, уверенные в себе люди, способные жить, прежде всего, ради себя. Если же в облике женщины ясно читается, что она неинтересна сама себе, то вряд ли ей можно рассчитывать на интерес со стороны мужчин – будь то бывших или будущих.
Вам нужно стремиться к тому, чтобы в один прекрасный момент зеркало сказало вам: «Это красивая, ухоженная женщина, с которой интересно, приятно и познавательно общаться. » Не забывайте - любые позитивные изменения в своей жизни, в том числе и привлечение мужчин (бывших, будущих и настоящих) следует начать с себя. Если вы не в состоянии позволить себе сделать маникюр, красивую прическу и купить новое белье – вряд ли у вас найдутся силы для более глобальных изменений.
Итак, не забывайте о себе, любимой, и не опускайте руки.

Мээрим

в смысле "держит" ? Она его наручниками приковала к батарее и не выпускает из дома?
Вашему мужу не 5 лет. Не тешьте себя иллюзиями. Когда человек любит - его ничто не останавливает, кроме физической изоляции.
Тем более хотите вернуться к мужу - ВЫ. А он что-то инициативу не проявляет И не ОН вопрос здесь задаёт и просит о помощи - а ВЫ.
Вывод очевиден.
Мужик - не женщина. Терпеть не будет. В охапку трусы-носки, дверью хлопнул - и ушёл.