Вениамин

Есть ли на свете и в природе Черная Библия Петромагилы или это вымысел?

Юрий Сунцов

господи, где вы только эти жуткие названия берете.. . а чего Некрономикон не вспомнили?

Денис Филатов

Святитель Пётр Могила - это епископ Константинопольский, Митрополит Киевский, Галицкий и всея Руси, экзарх Константинопольского трона, представитель боярского рода Могила. Благодаря трудам Могилы возобновилась православная жизнь в древних киевских храмах, включая Софийский собор.
Издал несколько книг на греческом и латинском, поучительное Евангелие, поучения и молитвы (Анфологион) и Евхологион (Требник, молитвослов) . И до наших дней пользуются Требником Петра Могилы 1646 года. Пользуются не только священники, а и опытные ведуны, т. к. он содержит заклинательные, изгоняющие молитвы.

Ира Алёхина

существуют канонические тексты БИБЛИИ. но кроме них по миру гуляет много официально не признынных книг, большинство из них явные фальшивки, созданные в ранние века и современными авторами. есть и такая, про которую вопрос. Вы так ж можете стать автором своей библии, это не воспрещается

С.
Славик. .

да существует такая βιβλία