Ле
Лейсан

учебное пособие по java

Посоветуйте книгу для изучения java с нуля.

Сам я пока отобрал 3 книги:
Брюс Эккель. Философия Java (Thinking in Java). 4 издание
Кэтти Сьерра, Берт Бэйтс Изучаем Java
УЧЕБНИК java 2 АЙВОР ХОРТОН

Не могу определиться. Хортон привлекает тем, что в конце книги идет практическая работа по написанию крупной программы типа пэйнта.

Виктор Вашкулат

Здравствуйте.

Рекомендую внимательно просмотреть первые главы из всех трех книг. Где изложение будет более понятно именно вам, ту и берите. Позже, пробелы в знаниях можно будет восполнить из других книг или справочников.

К сожалению, отзывы о переводе книги "Брюс Эккель. Философия Java" сугубо отрицательные:
«Философия Java» Брюс Эккель. По праву считается одной из лучших книг по Java (русское издание даже идёт с логотипом Luxoft), но к сожалению перевод страдает не только качеством (судя по отзывам на books.ru), а и урезанным содержанием: 640 страниц против 1150 в оригинале.
Поэтому ее лучше читать в оригинале на английском.