Ольга Ефремова

Посоветуйте учебные пособия (юрист)

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие учебники по юриспруденции:
гражданское-есть сергеева, толстого и суханова-какой лучше?
административное
и уголовное (общую и особенную части)
Объем не важен, главное чтобы написано было доступным языком.
Спасибо!

Митяй Струнец

Сергеев, Толстой - это классика, берите

Екатерина

УП Рарог, Чучаева

Дмитрий Кислов

9.Адаменко В. Д. Сущность и предмет защиты обвиняемого. Томск: Изд-во Томск. ун-та, 2002. 158 с.
10.Адаменко В. Д. Субъекты защиты обвиняемого. Красноярск: Изд-во Красноярск. ун-та, 2002. 208 с.
11.Акинча Н. А. Подозреваемый и обвиняемый на предварительном следствии. Саратов: Изд-во Саратов. ун-та, 1991. 142 с.
12. Батищева Л. А. Тактика следственных действий при участии защитника. // Законность. 1993. № 12. с. 6 – 10.
13.Божев В. П. Обеспечивается ли обвиняемому право выбора защитника? // Государство и право. 1993. № 2 с. 80 – 85.
14. Васильева А. Н. , Корнеева Л. М. Тактика допроса при расследовании преступлений. М. : Юридическая литература, 1999. 135 с.
15.Герасимов И. Ф. , Драпкина Л. Я. Криминалистика. Учебник для вузов. – М. , 2000.
16.Жогин Н. В. , Фаткуллин Ф. Н. Предварительное следствие. М. : Юридическая литература, 1989. 367 с.
17.Корнеева Л. М. , Статус В. Ф. Предъявление обвинения. М. : Юридическая литература, 1992. 56 с.
18. Корнеева Л. М. Привлечение к уголовной ответственности. // Законность и обоснованность. М. : Юридическая литература, 1992. 175 с.
19. Кокорев Л. Д. Подсудимый в советском уголовном процессе. – Воронеж: Изд-во Воронеж. ун-та, 1991. 259 с.
20.Концепция судебной реформы в Российской Федерации. М. : Изд-во «Республика» , 1992. 110 с.
21. Куцова Э. Ф. Гарантии прав личности в советском уголовном процессе. М. : Юридическая литература, 1990. 151 с.
22. Клямко Э. И. О правовом содержании презумции невиновности. // Государство и право. 1994. № 2. с. 90 – 97.
23.Лопушанский В. А. и др. Совершенствование уголовно – процессуального законодательства и охрана прав и личности. Киев: Изд-во КВШ МВД СССР, 1999. 191 с.
24.Лукашевич В. З. О влиянии тактических соображений на время вынесения постановления о привлечении в качестве обвиняемого. // Вопросы борьбы с преступностью. М. : 1985. с. 92 – 95.
25. Лукашевич В. З. Установление уголовной ответственности в советском уголовном процессе. Л. : Изд-во ЛГУ, 1985. 193 с.
26. Леви А. Защитник на предварительном следствии. // Законность. 1993. № 9. с. 33 – 36.
27. Мариупольский Л. А. Привлечение в качестве обвиняемого. М. : Изд-во ВНИИ МВД СССР, 1995. 76 с.
28. Мотовилокер Я. О. О существе дела и формах уголовного судопроизводства. // Советское государство и право. 1986. № 11. с. 76 – 77.
29. Михеенко М. М. Доказывание в советском уголовном судопроизводстве. Киев. 1984. с. 58.
30. Массленникова Л. Обжалование ареста в суд: трудности практики. // Законность. 1993. № 6. с. 37 – 42.
31. Массленникова Л. Обжалование и судебная проверка законности и обоснованности ареста. // Законность. 1993. № 2. с. 21 – 27.
32. Миронов О. О. , Парфенов В. П. Право на защиту. Саратов: Изд-во Саратов. ун-та, 1999. 78 с.
33.Никандров В. И. Участие родителей несовершеннолетних подозреваемых в уголовном процессе. // Государство и право. 1993. № 8. с. 99 – 106.
34.Прошляков А. , Николаева З. Может ли обвиняемый нести уголовную ответственность за заведомо ложный донос? // Законность. 1993. № 2. с. 16 – 20.
35. Процессуальные акты предварительного расследования. Под ред. С. В. Бородина. М. : Юридическая литература, 1991. 237 с.
36. Рахунов Р. Д. Участники уголовно – процессуальной деятельности по советскому праву. М. : Юридическая литература, 1985. 223 с.
37.Руднев В. Защита прав арестованного (задержанного) . // Законность. 1993. № 9. 36 – 39.
38. Савицкий В. М. Прокурорский надзор за дознанием и предварительным следствием. М. : Юридическая литература. 1984. 191 с.
39. Савицкий В. М. Право обвиняемого на защиту в социалистическом уголовном процессе. М. , 1983. с. 89.
40. Строгович М. С. Курс советского уголовного процесса. М. : Наука, 1994. – Т. 2.. 563 с.
41.Степовский Ю. И. Адвокат в уголовном судопроизводстве. М. : Юридическая литература, 2000. 98 с.

Любовь

Обычно советов не даю. Я здесь просто гуляю. Но.. в порядке исключения.. . кодексы

Галина *****

они все сложные
1)Юридическая психология 5-е издание, автор М. И. Еникеев.
2)Суд присяжных в россии: громкие уголовные процессы1864-1917 гг. лениздат 1991
составитель КАЗАНЦЕВ Сергей Михайлович
3)Справочник Адвоката по жилищным делам автор М. В. Стольникова 2-е издание проспект Москва 2005 год
4)Организация деятельности участковых уполномоченных милиций, учебное пособие, авторы А.. Н. Кокорев, М. С. Лаврентьева., издательство кнорус Москва 2010 год.

И еще совет читал книжку, но не всю, автора не помню, называется ОСНОВЫ СУДЕБНОГО КРАСНОРЕЧИЯ,
по уголовному праву начни Организация деятельности участковых уполномоченных милиций.

про милицию полицию, только слова поменялись, а так на том же уровне всё осталось,

суд присяжных можешь почитать, книжка старая, ты её возможно не найдёшь, а надёшь успех тебе, хотя там пишиться про судебные процессы уголовного права того времени.