Фр
Фрррррррррр

Скажите пожалуйста, а под ноутбук обязательно брать охлаждаю подставку или нет???

Светлана Уткина

Желательно. Хуже точно не будет. Но чистить придется его чаще:)

Diypaliuch

Конечно нет если на вашей клавиатуре вы пальцы не обжигаете. 99% этих подставок абсолютно никчемный атрибут. Так что если понадобится выбирайте ту у которой вентиляторы можно переставлять по площади подставки т. к. в каждом ноуте свои места повышенного нагрева и расположены они отнюдь не посередине подставки, а чаще с краев

Елена Мусик

смотря какой ноут -смотря какая начинка-смотря в каких условиях используешь

Юлия Суранова

если будешь класть на живот лежа на диване то надо

Варвара Серикова

В зависимости для чего вам вообще нужен ноут.. для игры на нем, возможно понадобиться, а если просто работать, то я считаю, что нет!

Саша Белый

если ноутбук грамотно спроектирован и исправен то подставка не нужна.

Azizjon

Если подолгу пользоваться - стоит взять. Эта подставка отводит от него тепло. Крыльчатка подставки не вдувает воздух в ноутбук, она вытягивает из него тепло книзу на компьютерный столик! Вместе с теплом вытягивается и часть пыли и грязи, а это немного оттягивает время до посещения сервисного центра для чистки куллера (системы охлаждения) бука

Наташа Бочарова

Думаю нет. Если за ним правильно "ухаживать", то он будет работать и так. Особенно не надо брать, если не собираешься активно (игры, фильмы) использовать, ведь он только от это и греется. Но, мне в магазине сказали, что его надо хотя бы раз в год разбирать и чистить от пыли.

Константин Зенкин

Если планируется сидеть с ним на диване, то лучше столик для ноута с охлаждением.
Если "игровой" ноут - то охлаждающая подставка, использование исключительно на столе.
Если офисный - всё равно как, только лежа на диване не перекрывать вентиляцию.