Anvar Fazilov

Что такое кэш и зачем его чистят?!

Василий

Кэш занимает место на диске. Если нужно освободить место, то его можно очистить. И у вас в компе ведется история адресов сайтов, где вы были.

Ин
Индира

Промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью. Доступ к данным в кэше осуществляется быстрее, чем выборка исходных данных из более медленной памяти или удаленного источника, однако её объем существенно ограничен по сравнению с хранилищем исходных данных.
В браузере Windows Internet Explorer
Нажмите на значок «шестеренка» , расположенный справа сверху;
выберите пункт «Свойства браузера» ;
перейдите на вкладку «Общие» ;
нажмите «Удалить..» ;
отметьте галочкой пункт «Временные файлы Интернета» ;
нажмите «Удалить» ;
нажмите OK.

В браузере Mozilla Firefox
Нажмите на значок Firefox и выберите пункт настроек «Настройки» ;

перейдите на вкладку «Приватность» ;
кликните по ссылке «очистить вашу недавнюю историю» ;
в выпадающем списке выберите «Всё»;
нажмите «Подробности» ;
поставьте галочку напротив «Кэш» ;
нажмите «Очистить сейчас» .

В браузере Opera
Нажмите на значок «Opera» и перейдите в раздел «Настройки» — «Удалить личные данные» ;

нажмите на стрелку, расположенную напротив «Детальная обработка» ;
отметьте галочкой пункт «Очистить кэш» ;
нажмите «Удалить» ;
нажмите OK.

В браузере Google Chrome
Нажмите на значок «гаечный ключ» , расположенный справа сверху;
перейдите в раздел «Настройки» ;
кликните на ссылку «Показать дополнительные настройки» ;
нажмите «Очистить историю» в подразделе «Личные данные» ;
установите галочку напротив «Очистить кэш» и нажмите «Очистить историю» ;
после того, как кэш будет удален, закройте вкладку браузера с настройками.

В браузере Safari
Выберите пункт меню «Правка» или нажмите на значок «шестеренка» , расположенный справа сверху, в более поздних версиях браузера;
выберите пункт меню «Сбросить Safari»;
нажмите «Сбросить».

Анюта Березина

ПАМЯТЬ браузера. чистят чтобы не зависало! ! это надо делать только при надобности. если все норм то не надо чистить кэш

Дмитрий Елаков

Сохранённые в памяти файлы, загруженные из интернета) например, аудиозаписи вконтакте) чистят кэш, чтобы освободить память)

Павел Дианов

Браузеры запоминают список посещенных пользователем страниц. И зачем тебе это говно нужно.