Евгения Михеева

нужны ли цитаты в С5 по литературе? или можно просто применить обращение к тексту произведения?

Юл
Юлия

Можно и просто обратиться к тексту художественного произведения, например, к сжатому пересказу какого-либо эпизода для доказательства какой-то мысли, но имейте в виду, что цитаты украшают любое сочинение, свидетельствуют о более глубоком знании литературы.