Александра Гребёнкина

Сколько лет нужно учиться на анестезиолога? И чем опасна такая профессия?

Бек Пашаходжаев

6 лет в медакадемии и 2 года ординатуры

Антон Кривцов

Анестезиологи-реаниматологи - это врачи широкого профиля знаний, которые учатся 6 лет в медакадемии, получая общие знания по медицине, а потом проходят обучение в интернатуре -1 год, или ординатуре - 2 года. А потом обучаются этой сложной профессии всю свою жизнь, повышая свой уровень на семинарах и в операционных. Каждый день они стоят на операциях в самых разных отделениях, а еще дежурят в отделениях реанимации. Это сложнейшая профессия, где каждый день от умения врача зависят многие жизни пациентов. Важно для этой профессии быть врачом от Бога, а не просто роботом, обладающим набором навыков. Специализация очень трудная в моральном и психологическом плане, предпочтительна больше для мужчин, чем для женщин, знаю из личного опыта, т. к. две мои дочери реаниматологи-анестезиологи. Работе отдаю все силы и время, и еще важно - труд оплачивается недостойно огромных физических и эмоциональных затрат. Просто копейки!!! Так что выбирая эту несомненно достойнейшую специализацию хорошо подумайте, взвесьте свои силы и возможность полностью отдаться профессии. Удачи!!!

Екатерина Кошель

как вы думаете с 9 лет делаю уколы родителям и выписываю лекарства можно мне идти анестезиологом

Оксана

Анестезиологи- те же врачи. учиться нужно 6 лет. опасна профессия тем, что иногда приходится поднимать пациента и перекладывать с операционного стола