Константин Проскуряков

Какой комнатный цветок лучше подарить будущей свекрови?

Через пару дней у БУДУЩЕЙ свекрови ДР. она очень любит всякие цветы. Она очень серьезная мадам) и ей будет юбилей (60 лет) . Какой комнатный цветок лучше подарить?

Банифаций Полоска

Орхидею подарите.

Olga Ibragimova

Я бы посоветовала эхмею. Она цветет примерно полгода, а потом размножается и умирает. Новые отростки можно также посадить и через 3 года будут новые цветки. Посмотите в ИНтернете - обалденный розовый цветок - нарядный и торжественный.

Влдимир

фикус

Nastena

азалию

Елена Бедарева

Некоторые виды каланхое давно известны как лекарственное комнатное растение, не требующее никакого ухода. В последнее время появилось много красиво цветущих гибридов каланхое. Поливать растение можно редко, его плотные сочные листья и стебли содержат много влаги. Хорошо растет на окнах любой ориентации.
Каланхое – теневыносливый цветок, без проблем переносит резкие перепады температур, цветет долго. Растет довольно медленно, в частых пересадках не нуждается.
Еще одно исключительно стойкое ампельное растение - хойя карноза или "восковой плющ". На южном окне она прекрасно растет, в северной комнате тоже не пропадет. В ее толстых восковых листьях накапливается влага, она вполне может пережить несколько месяцев без полива. Если вам удалось совсем засушить хою и она потеряла все листья и корни, отрежьте от стебля черенок и поставьте в воду - через пару недель растение снова даст корешки. Пересаживают восковой плющ очень редко, когда совсем нет места в горшке. Без подкормок тоже можно обойтись. А при хороших условиях содержания неприхотливая хойя порадует обильным и пышным цветением.
Спатифиллюм – неприхотливое, цветущее на протяжении всего года растение. Летом хорошо растет на западных, восточных и северных окнах, зимой лучше переставить на южное. Недостаток влаги переносит хорошо. При сильном пересушивании листья поникают, но после полива снова оживают. Частых пересадок не требует. Удобрения полезны, но и без них не пропадет.
Для спатифиллума важно правильно выбрать место – он не любит холода. Поставьте его подальше от сквозняков и открывающихся зимой для проветривания окон, и никаких проблем с растением не будет.

Кошка Рыбка Ирка

По ее коллекции цветов можно понять какие она предпочитает - цветущие или декоративно-лиственные. Если у нее не спатифиллума, то купите его. Спатифиллум в народе называют "женское счастье". Так, что подарок с намеком. Но я бы больше обрадовалась антуриуму. Он так красив! и Цветы бывают разных расцветок.

Максим Быков

тот который ей нравится))