Анатолий Богатых

В библии есть упоминание о динозаврах?

Динозавры вроде жили до людей. В библии говорится, что все это сотворилось за одну неделю.

Кстати, может динозавры вымерли потому, что Ной не смог затащить их на ковчег?

Таис Московская

Соединив эпоху динозавров с современной биосферой, мы получим полностью замкнутые пищевые цепи.

В самом центре Мексики, между двумя невысокими холмами Эль Чибо и Эль Торо, расположился небольшой городок Акамбаро. Здесь, в 2000 году был открыт музей Вольдемара Джульсруда, представляющий невероятную коллекцию керамических статуэток. Коллекция демонстрирует различные предметы домашнего быта – посуду, музыкальные инструменты, статуэтки людей, а также фигурок динозавров и других животных.

Эту коллекцию Вольдемар Джульсруд начал собирать еще в 1944 году, проводя тщательные раскопки. На данный момент в его коллекции 37 тысяч артефактов! Это поразительно, но в ней нет ни одного повторяющегося экземпляра, а 2500 из них — это статуэтки динозавров. Разнообразие их типов вызывает истинное изумление: здесь есть и известные нам виды, и такие, которые современные ученые идентифицировать не могут. Среди них можно легко узнать представителей зауроподовых – диплодоков. Также здесь вы увидите стегозавров, таких как поликант, есть фигурки морских ящеров – ихтиозавров.

Абсолютно неизвестно, кто мог сделать все эти фигурки. Давайте узнаем подробнее про эту коллекцию...

Подробнее:
ht+tp://masterok.livejournal.com/2413790.html

Тамара Яблонская

Нет.
И о пингвинах тоже ни слова.

Михаил Fox

Они это скрывают...:)

Сергей Hunterович)))

Есть конечно ), в Быт. 1:21 "И сотворил Бог рыб (NyI+n'=t 1 . морское чудовище; 2 . дракон,
динозавр) больших"
а что до "одной недели", то она была не буквальная разумеется )
а вот почему динозавры вымерли, можно только догадки строить )

Валерия

Евгейские сказочники не занимались археологий, откуда этим арабам было знать про динозавров?
Про что знали/слышали, про то сказки насочиняли...

Ttytuj

Что-то там про левиафана есть .
Веруны бормочут, дескать это и есть динозавар...

Елена Заморина

В библии есть все.
И нет ничего о динозаврах.
Значит динозавры – выдумка троллей-археологов.
– Ты суслика динозавра видишь? И я не вижу. ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕТ!!!!

Яна Федорович

Ты что? Никаких динозавров в помине не было - это Бог специально кости в земле создал, чтоб испытать веру хрясьтиянь...

Liliya Kamenchuk

Там даже про кошек ни слова. Значит кошки появились на земле после написания библии.

Никита Бледных

Человек ленится прочитать даже то, что имеет.
А Вам еще в придаток научную библиотеку подавай...

Елена Мосина

Мамонт тоже интересен.
Откопали на днях даже мясо сохранилось пока "эволюция шла своим чередом ".
А бивни и кости мамонта самый что ни на есть "слоновая кость" на рынке.
Тундра главный поставщик сего материала.