Анастасия Камакина

Мусульмане это люди Мусы (Моисея)?

Ал
Алсу

Они изначально считались, как армия и последователи Махмуда. Просто чувак захотел власти и денег, создал военно-политическую идеологию "ислам". И привлек туда еще имя Бога, чтобы побольше людей на это купились. А диким и безграммотным жителям аравийского полуострова только дай повод, уж тем более если там есть Б-г.

Олеся Тимофеева

14.29 Не размышлял ли ты о том, в каком подобии представляет Бог доброе слово? Оно подобно доброму дереву, которого корень крепок, и которого вершина на высоте:
14.30 Оно, по изволению Господа своего, приносит в снедь плод свой во всякое время. Бог представляет подобия людям: может быть, они размыслят.
14.31 А худое слово подобно худому дереву: оно исторгается из земли; у него нет никакой твердости.
14.32 Верующих Бог укрепляет крепким словом в настоящей жизни и в будущей; а нечестивых вводит в заблуждение: Бог делает, что хочет.
14.33 Не обращал ли ты внимание на тех, которые благодеяние Божие променивают на неверие, и народ свой низвергают в жилище погибели?
14.34 В геенне, - в ней будут гореть они; как мучительно это обиталище!
14.35 Они допускали равных Богу, чтобы отклонять от пути Его. Скажи: наслаждайтесь; а после пойдете в огонь.
14.36 Скажи рабам моим, которые веруют, совершают молитвы, тайно и явно жертвуют из того, чем Мы наделили их, прежде, нежели наступит тот день, в который не будет ни взаимных передач, ни дружеских услуг:
14.37 Бог есть тот, кто сотворил небеса и землю, ниспосылает с неба воду и ею взращает плоды в пищу вам; дает на службу вам корабли, что бы они, по Его велению, плавали в море; дает на службу вам реки; дает на службу вам солнце и луну, исполняющие дело свое; дает на службу вам ночь и день: Он доставляет вам все, чего вы попросите у Него; если захотите перечислить благодеяния Божии, то вам не перечислить их. Истинно, человек несправедлив, неблагодарен.