Lex Dark

Как стать просветленным?

Хочу понять свой источник.
Это реально сделать?
Может ли человек понять то, что он в принципе не может знать?

Владимир Виноградов

Стать невозможно т. к ты уже есть.. .
Прими себя, люби.. .

не может знать?
Вспомни то, что потерялось среди вещей, среди Я, среди иллюзий ума - вернись к истоку-тишине, пустоте, не знанию!

Загляни в себе и слушай тишину-изучи себя, ум (его движения, мысли и желания) приведи его в естественное состояние покоя, состояние (здесь и сейчас) будь внимателен, осознан-тогда он уйдет.. .
Не отождествляй себя с чем либо-телом, умом... ты чистый наблюдатель (сознание).. .

"Ходишь или сидишь, ешь или спишь, всегда наблюдай за умом, неустанно и беспрерывно. Вот чему стоит научиться. "
Миларепа

Ум Будды (просветленный) -это не ум, а чистое сознание.
Он подобен зеркалу: он не проецирует, а просто отражает. Он не имеет ни идей, ни содержания, ни мыслей, ни желаний, ни воображения, ни памяти. Он пребывает в вечно-настоящем, он живет в настоящем.

Также важно правильная речь, правильные мысли, действия, питание (отказ от алкоголя, наркотиков и мяса)
Вообщем быть в чистоте, единстве-тела, ума и духа!

Юлия Фролова

ПРОСВЕТЛЕНИЕ . Просветление - это ощущение единства, покоя, тишины. Это счастье быть, это радость от присутствия в Боге и с Богом… Просветление возникает в результате праведной жизни, или долгих молитв и медитаций. Человека отделяет от Духовного мира / Бога /, постоянно витающие в его сознании мысли и чувства. Названные действия приводят к успокоению сознания, очищению его от множества мыслей и чувств. В какой-то момент оно может оказаться абсолютно свободным от них, в состоянии Безмолвия, Вакуума. А Духовный мир это и есть Вакуум, Безмолвие. В этот момент и происходит контакт между сознанием человека и Духовным миром, который и именуется просветлением. Землянин прочувствует свою принадлежность этому миру, ощутит его покой, тишину и, главное, - щедро разлитую в этом мире любовь. Момент просветления кратковременен, на Земле он длится секунду, а в Духовном мире больше. Он может сопровождаться божественным Светом и Звуком и ощущением безмерной любви. Переживающий просветление бывает потрясен этой встречей. Но для некоторых этот момент проходит малозаметно, и они могут, даже, сомневаться в том было ли просветление или нет. В дальнейшем состояние просветления может сохраняться, то есть просветленный будет по-прежнему ощущать себя духовной сутью, единой с Духовным миром. Он будет спокоен, уверен, радостен, он будет в состоянии нирваны. Но это состояние может и незаметно пройти, если имеются сомнения в том, что просветление было, если в центре внимания по-прежнему будет земное тело. То есть человек выйдет из нирваны и попадет снова в сансару. агни йога

Ленка Швалёва

Тебе уже отлично ответил "Я есть... " выше.
Но если этого тебе недостаточно для понимания, то почитай книгу бесед Рамана Махарши "Будь тем кто ты есть".
Если и это не проймет, то тебе нужно будет найти просветленного и попросить его о просветлении.
Последний способ самый надежный, однако все равно его лучше использовать в последнюю очередь, если не сработают остальные. Поскольку, чтобы найти просветленного нужно обладать достаточным распознаванием (вивекой, на санскрите) , а оно развивается постепенно только по мере самостоятельного самопознания.

Сергей

стать тяжело и долго, проще, просто, быть им.

Ольга Журавлева

Твой источник везде вокруг и внутри будь чутким к миру каждый миг, как можно дольше и чаще находись в состоянии здесь и сейчас.

Женя Гуллер

Займитесь изучением Аюрведы, сами поймёте сможете ли Вы постичь то, что для некоторых непостижимо.

Тимур Галиев

этому нужно посвятить всю свою жизнь и время ..на каком то этапе можно достичь всего при желании и усердии

Елена Сафарова

главное идти вперед... всему свое время... а чего человек не может знать?)

Ев
Евгений

Дорогой друг!! ! Для начала надо осознать свое бытие и начать духовно работать.. . просто стать учителем это уже много а просветление или нет это другой уровень.... это единство с богом и высшим миром... мне очень помогло = 7 секретных пергаментов Великих учителей=учение которому свыше 1000лет... монахов.... попробуйте это купить если не удасться у меня есть.... я думаю договоримся... вам удачи!!!

Gx
Gxac

Предлагаю ознакомиться с информацией, размещенной на бесплатном сайте: "Восстановление природного дара человека" (через поисковик в рамблере) или http: // www. camomile. ours. ru . Сайт самообучающий, регистрация на сайте не предусмотрена.
Методика, размещенная на сайте, даст возможность любому желающему выйти на свое информационное поле, поможет развить интуицию, научит жить не болея вообще