Танюшка Козляковская

Подскажите пожалуйста, полную характеристику права на удовлетворение основных потребностей.

Юлия

Права на: физиологические потребности (еда, одежда, жилье, воспроизведения рода); потребность в безопасности (защита от преступников и внешних врагов, защита от нищеты и помощь при болезнях); социальные потребности (любовь, дружба, общение с людьми, которые тебе интересны); потребность в уважении со стороны других людей и самоуважении; потребность в самореализации (достижение в чем-либо, например, в работе или научных открытий)