Anna Liqai

Как вы понимаете выражение " уровень удовлетворения потребностей народа"?

Мне одна дама доказывает, что в 70-80 годы прошлого века уровень удовлетворения потребностей народа в ФРГ был выше данного уровня в СССР только по наркотикам и проституции....

Олеся Казарина

Уровень удовлетворения потребностей народа- это те вещи которые удовлетворяют народ .

Костя Кондр

В СССР в те времена было распространено "чувство глубокого и полного удовлетворения"

На
Настёна

Да так и понимать...анекдот про это был при СССРе....Надпись на мясном отделе в магазине - На сегодня потребности населения в мясе не выявлены....

Марина

Полностью удовлетворить народ невозможно - сильно нас много. Та часть удовлетворенных и есть тот уровень.

Надежда

сперва надо понять каков уровень запросов

Св
Светлана

В 1974—1975 гг. Федеративная Республика Германии переживала экономический кризис. Тяжесть его в значительной мере обусловливалась сочетанием структурных перемен с валютно-финансовым и циклическим спадом.
Валовый национальный продукт сократился за это время на 4%, промышленное производство упало на 7,5%, а в некоторых отраслях — на 15—20%. Особенно заметным было падение в сталелитейной (на 24%), химической (на 16%), электротехнической (на 10%) отраслях. Цены выросли на 6%.
К началу 1975 г. безработица составила 1,2 млн человек. Всё это, естественно, вызывало социальное недовольство. Кризис ослабил позиции правящей коалиции СДПГ/СвДП (СДПГ — социал-демократическая партия Германии; СвДП — партия свободных демократов), которая стала принимать свои меры: стимулировались государственные и частные инвестиции, был ослаблен контроль над оборотом капитала.
В 1975 г. был принят закон «Об улучшении структуры бюджета», сокративший расходы на социальные нужды.

Natalia Smodleva

Есть такое понятие - качество жизнии и зависит оно прежде всего от самого человека. Один счастлив от выпитого и съеденного, другой - от полученных знаний и опыта.

Иван

А что лучше -- "выше среднего" или "больше среднего" ??

Виктор Бочаров

полагаю, термин этот напрямую связан с уровнем жизни - к примеру у государства может быть политика внутреннего потребления на строгом контроле качества, а может быть как у нас в России сейчас