Зура Камилова

Жёсткий диск western digital wd3200avvs 320гб

Включаю компьютер жёсткий 4 раза стучит потом ишо 4 раза и всё в биосе пишет master disk ишо чота и 0gb при попытке установить на него виндовс выдаёт сообшение типа: жесткий диск недоступен для програмы установки.. . Учтите что это сообшение не означает что произошла ошибка . Например диски подключёные к SCSI адаптеру не установленному изготовителем зтого компьютера, обычно не доступны для програмы загрузки если не установлено дополнительное программное обеспечение ...На х 86 компьютерах это сообщение может появляться если неправильно настроены параметры СMOS... есть кто профи отзовитесь или подскажите сайт где могут помочь

Настройки сбрасывал не помогло . Какими программами можно проверить чо имено с ним и что значит : Например диски подключёные к SCSI адаптеру не установленному изготовителем зтого компьютера, обычно не доступны для програмы загрузки если не установлено дополнительное программное обеспечение

Ал
Александра

если стучит лучше в мастерскую, проверка стоит не дорого, а там уже решишь ремонтировать или что то ещё, есть проги которые и дома его проверят но вероятнее всего что ты всё равно не разберёшся в их показания (как и я)

Ozod Matkarimov

Сбрось настройки CMOS на дефолт и переткни его на новый контролёр. Если не поможет - в топку.