Ирина

Скажите пожалуйста, имею ли я право требовать постановление о возбуждении уголовного дела на руки?

Елена Некрасова

1. Потерпевший по уголовному делу в соответствии с п. 13 части второй ст. 42 УПК РФ имеет право получить копию постановления о возбуждении уголовного дела.
2. Подозреваемый согласно пункту 1 части четвертой ст. 46 УПК РФ вправе получить копию постановления о возбуждении ПРОТИВ НЕГО уголовного дела.
Смотря какой у Вас статус по уголовному делу.

Анастасия Самсонова

Копию, только постановление Вам зачем? (если не секрет)

Светлана Орлова

что называется, право имеешь, но вот как реализовать это право в нашем государстве. иногда возникает вопрос

Jfhdhj Kbjjkl

безусловно имеете право...