Денчик

Упущение сроков исправления нарушений, в связи с остановлением иска без движения.

Подали исковое заявление в суд общей юрисдикции (районный суд) . Иск оставили без движение. К сожалению, срок для исправления нарушений пропущен. По почте нам определение не приходило, узнали об оставлении без движения по телефону, поехали за определением 30 мая, в определение было указано исправить все нарушения до 31 мая. Мы, естественно, не успели. Что можно предпринять в таком случаи? Ответ: подавать исковое заново не устраивает, возможно есть какие-либо другие выходы?

Taalai Orunbaev

Обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока ( ст. 112 ГПК РФ ) !

Анна Карбовская

почему не хотите подать заново с исправлением?
Попробуйте подать заявление о восстановление сроков, может и примут.